Назад к списку

Испытания взрывозащищенных термочехлов по ТР ТС 012

Испытания взрывозащищенных термочехлов по ТР ТС 012.
Мы начинаем публиковать истории проводимых работ ГК НСК, дабы рассказать всем заинтересованным, как на самом деле должна выглядеть процедура сертификации продукции по подтверждению соответствия продук
ции.
Сегодня мы расскажем как проводились испытания взрывозащищенных Термочехлов компании ООО "Безопасная Теплоизоляция" ( г.Москва).
ООО "Безопасная Теплоизоляция" - Росиийский производитель термочехлов для решения обогрева или изоляции производственного оборудования, узлов или исполнительных механизмов. (http://safeisol.ru)
С этой компанией мы познакомились не так давно: им посоветовал обратиться к нам наш старый клиент, т.к. мы можем проводить реальные испытания на соответствие Требованиям Технического Регламента Таможенного Союза ТР ТС 012 "О безопасности оборудования для работы во взрывоопасных средах".
ООО "БТ" обратилась с просьбой провести подтверждение соответствия взрывозащищенных термочехлов на соответствие требованиям ТР ТС 012 с проведением реальных испытаний и полной максимальной проверкой данных чехлов на качество безопасность эксплуатации.
Поскольку обе стороны имели большое желание проверить данную продукцию (а именно взрывозащищенные чехлы мы еще не испытывали :) ), договориться о проведение работ было легко. Плюс к этому, на всех стадиях работы клиент охотно предоставлял все необходимые сведения и документы.
В лабораторию было предоставлено 2 вида взрывозащищенных чехлов (фото приложено к публикации).
На первой взгляд может показаться странным, как такое изделие может соответствовать требованиях взрывозащиты, ведь внешне оно достаточно просто выглядит. Однако это не так:
Термочехол SAFEISOL Ex состоит из токопроводящей фольгированной стеклоткани в виде наружного слоя, вспененного каучука и/или иглопробивного мата. Внутренний слой – металлизированная стеклоткань или ее аналоги. Стенки термочехла прошиты уникальным способом исключая возникновения мостиков холода. Сквозная прошивка обеспечивает точные и пропорциональные геометрические формы. За счет данной конктрукции и степеней безопасности чехлу была присвоена следующая маркировка взрывозащиты: 1Ex e IIC «T3...T6» Gb / 1Ex e II T6 Gb.
Степень защиты, обеспечиваемая оболочками - IP65
Температура окружающей среды при эксплуатации, 0С -60...+60
Как только образцы приехали в лабораторию, начались реальные испытания термочехлов.
Фотографии из лаборатории с камерами и оборудованием для испытаний Ех-продукции можно посмотреть в альбоме:
Посмотреть на Facebook
Несмотря не некоторые сомнения (как говорится, внешний вид бывает обманчив :) ), по результатам испытаний лабораторией и экспертами было принято следующее решение:
ТЕРМОЧЕХЛЫ ВЗРЫВОЗАЩИЩЕННЫЕ SAFEISOL Ех соответствуют требованиям:
- ТР ТС 012 "О безопасности оборудования для работы во взрывоопасных средах"
- ГОСТ 31610.0-2012 (IEC 60079-0:2004) Электрооборудование для взрывоопасных газовых сред. Часть 0 Общие требования
- ГОСТ Р МЭК 60079-7-2012 Взрывоопасные среды. Часть 7. Оборудование. Повышенная защита вида "е"
- ГОСТ Р МЭК 60079-18-2012 Взрывоопасные среды. Часть 18. Оборудование с видом взрывозащиты "герметизация компаундом "m"
Как результат: Выданный Сертификат соответствия ТР ТС 012 сроком действия на 5 лет и уверенность клиента в качестве своей продукции (уже официально - на оснований независимых испытаний).
Мы благодарны компании "Безопасная Теплоизоляция" за полное понимание в серьезности проведения данной работы и предоставления всех необходимых документов и образцов продукции. Надеемся на дальнейшее долгосрочное сотрудничество!
Ознакомиться со всеми фото Посмотреть на Facebook
Контакты производителя: ООО "Безопасная Теплоизоляция" - г.Москва, Сайт: http://safeisol.ru
Facebook: Посмотреть на Facebook
#испытания #термочехлы #сертификация #безопаснаятеплоизоляция #взрывозащита #тртс012 #нскгрупп.
Посмотреть на Facebook
Рейтинг@Mail.ru